母校歷史‎ > ‎光輝歲月‎ > ‎

學生獎項

藝術康樂

獎項
年份
名次
八五青年學界匯演噴漆畫比賽
1985
冠軍
香港學校戲劇節廣東話組
1999
舞台效果獎
中學生廣播文學寫作比賽 高中小組
2004
季軍
「第二屆影藝新秀全葵獎」及「閉幕禮暨傑出義工頒獎禮」
2005
最佳影片
「第三屆影藝新秀全葵獎」及「閉幕禮暨傑出義工頒獎禮」
2006
N/A
香港終極紙飛機大賽/初中組/冠軍
2007
冠軍
荃灣文藝康樂協進會戲劇促進委員會/演技精湛 1983 N/A
錦江盃友誼賽2003/最佳組合 2003 N/A
 
社會服務
Rotaract Club of Victoria/District 345/”A Gift of Yourself”/Social Care Contest 1980 N/A
青少年撲滅罪行海報設計比賽 特別獎 1981 N/A
消費者教育活動/參力消費物價調查成績卓越 1982 N/A
東葵日籌備委員會主辦 嘉年華會攤位佈置獎 1983 季軍
東葵日籌備委員會主辦/嘉年華會遊戲設計獎 1983 亞軍
東葵涌反吸毒八四 - 校際問答比賽 - 初級組 1984 亞軍
關心區議會事務校際問答比賽/上葵涌官立工業中學A/關心社區 1984 N/A
關心區議會事務校際問答比賽/上葵涌官立工業中學B/關心社區 1984 N/A
香港社會服務聯會 國際青年年辯論大賽 1985 N/A
香港青年協會石籬青年中心 社識縱橫問答比賽 公開組 1987 亞軍
香港青年協會石籬青年中心/葵涌及青衣區議會贊助/社識縱橫問答比賽/公開組/ 1987 冠軍
中學校際衛生教育設計展覽比賽 1991 優異獎
東葵石籬同樂日九二/九三攤位遊戲設計比賽 1992 冠軍
[完全生命手冊]全港中學生錄影帶創作比賽 1996 N/A
Slogan Design Competition on Safety at work for students 1996 with compliments 1996 N/A
「完全生命手冊II之影視伴我行」/全港中學生錄影帶創作比賽 1997 優異獎
何鴻燊航天技人才培訓基金會贊助/中華青少年航天科普網香港地區活動站成員 1997 N/A
禁毒處/熱心服務/攝影顯創意, 生命添姿彩 1997 N/A
禁毒處宣傳短片創作比賽 學生組 1997 冠軍
香港是我家 青少年攝影比賽/最佳參與獎 1998 N/A
學校環境衛生參與計劃/中學組 1998 優異獎
荃灣區滅罪禁毒攤位遊戲設計比賽 2000 亞軍
2001滅罪禁毒攤位設計比賽 2001 季軍
堆肥育苗/綠化校園比賽 最佳推肥製作 2001 亞軍
滙豐少年警訊獎勵計劃/最佳少年警訊學校支會獎 2003 優異獎
溫故知新基本法擂台大比拼青年組 2004 季軍
滙豐少年警訊獎勵計劃/最佳少年警訊學校支會獎 2004 殿軍
香港城市大學/Faculty of Science and Engineering/Project-based Outreach Programme 2006 冠軍
葵青區共建和諧社區徵文比賽/高中組 - 盧淑欣 2007 冠軍
綠野先鋒2008 Tree Planting Challenge 青年組 2008 季軍
公益少年團特輯/智勇雙全 不詳 優勝
官立學校最佳通訊設計比賽/最佳創意獎/上葵涌官立中學 不詳 N/A
東涌涌日嘉年華會/攤位遊戲設計獎 不詳 冠軍
郊野公園樂趣多/攝影比賽學生組 不詳 冠軍
國際獅子總會三零三區/郊野公園樂趣多/攝影比賽學生組 不詳 優異獎
道路安全標語設計比賽 不詳 冠軍
 
體育
中學校際排球比賽 男子乙丙組 1974 亞軍
YMCA 第十三屆馬拉松排球賽 丙組 1975 亞軍
荃灣葵涌區中學籃球邀請賽 男子組 1975 亞軍
第七屆中學校際排球賽 男子乙組 1975 亞軍
第七屆中學校際排球賽/男子甲組 1975 冠軍
第八屆中學校際籃球賽 男子乙組 1975 季軍
第八屆中學校際籃球賽/男子甲組 1975 冠軍
中學校際羽毛球比賽 男子組 1976 亞軍
中學校際籃球比賽 男子初級組 1976 季軍
中學校際籃球比賽/男子高級組 1976 冠軍
中學校際體操比賽 男子高級組 1976 季軍
香港童軍總會北葵涌區主席盃足球賽 1976 冠軍
第八屆中學校際游泳賽 男子丁組 1976 亞軍
Second Joint Government Secondary School Basketball Contest 1978 N/A
荃灣葵涌區公開手球大賽/男子少年組 1978 冠軍
第九屆中學校際排球賽 男子高級組 1978 季軍
第二屆中學校際彈網比賽 男子初級組 1978 季軍
第二屆中學校際體操比賽 男子高級組 1978 季軍
第十一屆中學校際羽毛球賽/男子高級組 1978 冠軍
第十一屆中學校際籃球賽 男子初級組 1978 季軍
第十一屆中學校際籃球賽 男子高級組 1978 殿軍
第十屆中學校際籃球賽 男子初級組 1978 亞軍
第三屆中學校際彈網比賽 男子初級組 1978 季軍
新界區十屆中學校際游泳比賽男子丁組 1978 冠軍
新界區第九屆中學校際排球比賽 男子初級組 1978 季軍
新界區第十屆中學校際羽毛球賽/男子組 1978 冠軍
新界區第十屆中學校際籃球賽 男子高級組 1978 亞軍
新界區第四屆中學校際手球賽/男子組 1978 冠軍
新界區第六屆中學校際手球賽 男子組 1980 季軍
新界學界體育協進會 第一屆田徑大會 男子高級組 1980 亞軍
新界學界體育協進會 第一屆校際羽毛球比賽 男子初級組 1980 季軍
新界學界體育協進會 第一屆校際羽毛球比賽 男子高級組 1980 亞軍
新界學界體育協進會 第一屆校際足球比賽 男子初級組 1980 亞軍
新界學界體育協進會 第一屆校際足球比賽 男子高級組 1980 季軍
新界學界體育協進會 第一屆校際排球比賽 男子初級組 1980 亞軍
新界學界體育協進會 第一屆校際籃球比賽 男子初級組 1980 亞軍
新界學界體育協進會 第一屆校際籃球比賽 男子高級組 1980 亞軍
新界學界體育協進會 第十一屆中學校際越野賽 男子初級組 1980 季軍
新界學界體育協進會 第五屆中學校際體操錦標賽 男子乙組 1980 季軍
新界學界體育協進會 第五屆中學校際體操錦標賽 男子甲組 1980 亞軍
新界學界體育協進會/南區中學分會/新界區第十二屆中學校際足球賽男子高級組 1980 冠軍
新界學界體育協進會南區中學分會 第一屆田徑大會 男子初級組 1980 季軍
新界學體會南區中學分會/排球比賽男子高級組 1980 冠軍
新界學界體育協進會 籃球比賽 男子初級組 1981 季軍
新界學界體育協進會/南區中學分會/第二屆田徑運動大會/男子初級組 1981 冠軍
新界學界體會南區中學分會/足球比賽/男子高級組 1981 冠軍
新界學界體育協進會 第三屆校際排球比賽 男子甲組 1982 亞軍
新界學界體育協進會 新界區中學校際錦標賽 男乙手球 1982 季軍
新界學界體育協進會 第四屆校際乒乓球比賽 男子乙組 1983 最佳運動員
新界學界體育協進會 第四屆校際排球比賽 男子甲組 1983 季軍
新界學界體育協進會 新界區中學校際手球比賽 男子初級組 1983 季軍
新界學界體育協進會/南區中學分會/第四屆校際乒乓球比賽/男子乙組 1983 冠軍
新界學界體育協進會/新界區中學校際手球比賽/男子高級組 1983 冠軍
新界學界體育協進會 校際排球比賽 男子高級組 1984 季軍
新界學界體育協進會 第五屆田徑運動大會 男子乙組 1984 亞軍
新界學界體育協進會/南區中學分會/校際乒乓球比賽/男子初級組 1984 冠軍
新界學界體育協進會/南區中學分會/校際足球比賽/男子初級組 1984 冠軍
新界學界體育協進會/新界區中學校際手球比賽/男子甲組 1984 冠軍
新界學界體育協進會 校際排球比賽 男子初級組 1985 亞軍
新界學界體育協進會/南區中學分會/中學校際手球比賽/男子高級組 1985 冠軍
新界學界體育協進會/南區中學分會/校際足球比賽/男子初級組 1985 冠軍
新界學界體育協進會/南區中學分會/校際足球錦標賽/男子甲組 1986 冠軍
新界學界體育協進會 男子乙組 1987 亞軍
新界學界體育協進會 校際排球錦標賽男子甲組 1987 亞軍
新界學界體育協進會荃葵青及離島區中學分會 中學校際乒乓球比賽 男子甲組 1990 亞軍
新界學界體育協進會荃葵青及離島區中學分會 中學校際籃球比賽 男子甲組 1991 季軍
新界學界體育協進會 葵青區中學分會 第一屆校際乒乓球比賽 男子乙組團體賽 1992 季軍
新界學界體育協進會主辦/新界區中學校際錦標賽/男子手球 1992 冠軍
全港公開學界獅藝錦標賽(公開組) 1994 優異獎
新界學界體育協進會 葵青區中學分會 校際乒乓球錦標賽 男子丙組 1994 季軍
荃灣區少年警訊會長盃 球類比賽(男子籃球) 1995 冠軍
荃灣區少年警訊會長盃球類比賽 男子排球 1995 季軍
荃灣第十六屆體育節 燦爛航乒乓球團體公開賽 男子乙組 1995 季軍
荃灣第十六屆體育節 燦爛航乒乓球團體公開賽 男子丙組 1995 季軍
新界學界體育協進會 葵青區中學分會 校際乒乓球錦標賽 第二組男子丙組 1995 季軍
聯校三人籃球賽 1995 亞軍
校際羽毛球錦標賽男子甲組 1996 殿軍
校際足球錦標賽男子甲組(第二組) 1996 季軍
校際籃球錦標賽男子甲組(第二組) 1996 殿軍
第十七屆荃灣體育館 萬光隆行乒乓球比賽 男子乙組 1996 殿軍
新界學界體育協進會 葵青區中學分會 校際乒乓球錦標賽 男子乙組 1996 季軍
新界學界體育協進會 葵青區中學分會 校際足球錦標賽 男子乙組 1996 季軍
足球錦標賽/男子甲組(第一組) 1997 殿軍
香港學界體育聯會/葵青區中學分會 校際乒乓球錦標賽/男子組 1997 冠軍
香港學界體育聯會葵青區中學分會 校際羽毛球錦標賽 男子甲組 1997 季軍
校際乒乓球錦標賽/男子乙組 1997 冠軍
校際乒乓球錦標賽男子丙組 1997 殿軍
校際足球錦標賽/男子甲組 1997 殿軍
「區局九八」荃灣區學界羽毛球比賽男子中學組 1998 冠軍
香港學界體育聯會葵青區中學分會 校際乒乓球錦標賽 男子乙組 1998 亞軍
校際乒乓球錦標賽 男子甲組 1998 季軍
校際足球錦標賽 男子甲組 1998 季軍
校際乒乓球球錦標賽 男子甲組 1999 亞軍
校際羽毛球錦標賽/男子乙組 1999 殿軍
校際足球錦標賽/男子甲組(第二組) 1999 冠軍
校際游泳錦標賽 男子甲組 1999 亞軍
校際越野錦標賽 男子甲組 1999 季軍
校際籃球錦標賽/男子丙組(第二組) 1999 冠軍
教育署同寅康樂聯誼會 青萍盃籃球賽 1999 季軍
兒童體操推廣日/北葵涌十五旅童軍惠存 2000 N/A
香港學界體育聯會葵青區中學分會 羽毛球錦標賽 男子丙組 2000 殿軍
香港學界體育聯會葵青區中學分會 校際足球錦標賽/男乙第二組 2000 冠軍
香港學界體育聯會葵青區中學分會 校際越野錦標賽 男子甲組 2000 季軍
香港學界體育聯會葵青區中學分會 校際籃球錦標賽 男丙第二組 2000 殿軍
香港學界體育聯會葵青區中學分會 校際田徑錦標賽/男子甲組 2001 優勝
香港學界體育聯會葵青區中學分會 校際乒乓球錦標賽 男子乙組 2001 亞軍
香港學界體育聯會葵青區中學分會 校際羽毛球錦標賽 男子乙組 2001 殿軍
香港學界體育聯會葵青區中學分會 校際羽毛球錦標賽 男子丙組 2001 殿軍
香港學界體育聯會葵青區中學分會 校際足球錦標賽/乙二組 2001 冠軍
香港學界體育聯會葵青區中學分會 校際越野錦標賽 男子甲組 2001 亞軍
香港學界體育聯會葵青區中學分會 校際籃球錦標賽 男甲第二組 2001 季軍
香港學界體育聯會葵青區中學分會 校際籃球錦標賽/男乙第二組 2001 冠軍
荃灣區少年警訊會長盃罪禁毒球類比賽 男子組藍球 2001 殿軍
香港學界體育聯會葵青區中學分會 校際田徑錦標賽/男子甲組 2002 優勝
香港學界體育聯會葵青區中學分會 校際足球錦標賽 男甲第二組 2002 季軍
香港學界體育聯會葵青區中學分會 校際越野錦標賽 男子甲組 2002 亞軍
香港學界體育聯會葵青區中學分會 校際籃球錦標賽/男甲第一組 2002 優勝
香港學界體育聯會葵青區中學分會 校際田徑錦標賽/男子甲組 2003 優異獎
香港學界體育聯會葵青區中學分會 校際羽毛球錦標賽 男子乙組 2003 殿軍
香港學界體育聯會葵青區中學分會 校際羽毛球錦標賽 男子甲組 2003 季軍
香港學界體育聯會葵青區中學分會 校際足球錦標賽 男甲第二組 2003 殿軍
香港學界體育聯會葵青區中學分會 校際越野錦標賽 男子乙組 2003 季軍
香港學界體育聯會葵青區中學分會 校際越野錦標賽/男子甲組 2003 優異獎
香港學界體育聯會葵青區中學分會 校際籃球錦標賽 男乙第二組 2003 殿軍
全港公開龍獅藝錦標賽 獅藝低青組 2004 優勝
香港學界體育聯會葵青區中學分會 校際田徑錦標賽/男子甲組 2004 優異獎
香港學界體育聯會葵青區中學分會 校際羽毛球錦標賽 男子甲組 2004 殿軍
香港學界體育聯會葵青區中學分會 校際越野錦標賽 男子甲組 2004 亞軍
第六屆屯門區獅藝及功夫群英會 獅藝底青組 銀獅獎 2004 亞軍
校際羽毛球錦標賽/男子乙組 2005 優異獎
第七屆屯門區獅藝及功夫群英會/低青組/金獅獎 2005 冠軍
第十二屆全港公開學界龍獅藝錦標賽/中學獅藝組 2005 優異獎
學界跆拳道比賽 2005 N/A
全港公開龍獅藝錦標賽 獅藝低青組 2006 優異獎
全港青少年軍事夏令營 籃球友誼賽 2006 季軍
全港青少年軍事夏令營/射擊練習 2006 優異獎
全港青少年軍事夏令營/籃球友誼賽 2006 冠軍
校際羽毛球錦標賽/男子乙組 2006 優異獎
校際藍球錦標賽 男子甲組 2006 季軍
校際藍球錦標賽 男子甲組 第二組 2006 殿軍
第十三屆全港公開學界龍獅藝錦標賽/中學獅藝組 2006 優異獎
27屆全港公開國術群英會/十六歲以上團體組套拳 2008 優異獎
北葵涌童軍總部 主席盃足球邀請賽 不詳 亞軍
新界學界體育協進會 第十屆中學校際球類比賽 乙組足球 不詳 殿軍
器械操公開賽男子少年組 團體亞軍 不詳 亞軍
 
Comments